Новости

В Челябинске провели велогонку, чтобы помочь детям с ДЦП

Прослушать статью
В Челябинске провели велогонку, чтобы помочь детям с ДЦП

Вчера, 6 июня, в Шершневском бору более 200 человек приняли участие в велогонке, организованной проектом «Едем вместе». Цель велолюбителей — накрутить как можно больше километров, чтобы собрать средства на специальные тренажеры для реабилитации ребят с детским церебральным параличом. 

Напомним, проект «Едем вместе» существует с декабря 2020 года, и некоторое время массовые заезды не проводились из-за «короновирусных» ограничений. Организаторы говорят, что сейчас акция перешла в офлайн формат, и теперь все велолюбители и профессионалы могут помочь детям с ДЦП, накручивая километры по дорогам Южного Урала.

Поездка на 5 километров в рамках акции стоит 5 рублей — собранные деньги идут на покупку тренажеров. Один из таких специальных велосипедов перед стартом гонки вручил мастер спорта Александр Паниковский подопечной проекта «Едем вместе» Лизе Козыревой.

По словам партнера акции Сергея Пронина, принять участие в благотворительной велогонке — это лучший способ активно провести свой выходной день и сделать доброе дело.

— Я узнал о проекте «Едем вместе» весной и теперь тоже помогаю приобрести велотренажеры. Очень надеюсь, что они помогут детям в их развитии и реабилитации, — говорит Сергей Пронин.

Отметим, присоединиться к проекту может любой желающий. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте едем-вместе.рф, выбрать любую дистанцию и в период с 6 июня по 31 августа проехать ее. Точную дату, время и маршрут можно выбрать самостоятельно. Представители проекта говорят, что скорость значения не имеет, главное, чтобы вы одолели дистанцию. Результаты учитывают по приложениям-трекерам.

Похожие новости:

Читайте также: