Новости

В Челябинске рассказали, где быстро сделать тест на антитела к коронавирусу

Прослушать статью
В Челябинске рассказали, где быстро сделать тест на антитела к коронавирусу

В челябинской клинике объяснили, как проверить наличие иммунитета к коронавирусу. Ведь многие россияне надеются, что они уже переболели COVID-19, но могли не заметить этого, так как спутали "ковид" с простудой или перенесли инфекцию без симптомов. Чтобы убедиться в этом, клиника «Забота» предлагает сделать тест на антитела. Эта недорогая услуга и достаточно быстрая - результаты теста будут готовы через 1-2 дня. Если антитела в крови есть, значит коронавирус вам, скорее всего, уже не так страшен.

Тест на антитела – это не тест на выявление COVID-19! Инфекция всегда сопровождается выработкой в организме человека специальных антител, то есть иммунитета. Бессимптомная инфекция дает менее выраженный иммунитет, но антитела, которые вырабатываются в организме при таком течении можно обнаружить. Лучше сдать тест на антитела COVID-19, особенно если последнее время у вас были признаки респираторной инфекции. Если результат анализа оказался отрицательным, значит, вы все еще можете заразиться COVID-19, — объяснили медики клиники.

Анализ в клинике забота стоит 1420 рублей.  Записаться на сдачу можно по телефону 8(351)214-53-53 или на сайте клиники «Забота».

Подробнее о том, зачем сдавать тест на антитела к коронавирусу, в интервью рассказала заведующая клинико-диагностической лаборатории «Забота» Татьяна Елизарова.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: