Новости

В Челябинске рассказали, с какого числа начнут работать детские лагеря

Прослушать статью
В Челябинске рассказали, с какого числа начнут работать детские лагеря

В Правительстве Челябинской области рассказали, когда начнут работать детские лагеря в 2021 году. На первую смену дети поедут уже 26 мая. По информации пресс-службы региона, с конца мая запустят загородные лагеря «Лесная сказка» (Пласт), «Солнечная поляна» (Челябинск), «Еланчик» (ведомственный лагерь ЧТПЗ), «Синегорье» (Миасс) «Звездный» (Аргаяш) и «Горный ручеек» (Магнитогорск).

В прошлом году детские лагеря из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки начали работать на месяц позже — только 6 июля. Но так как сейчас количество заболевших COVID-19 с каждым днем снижается, лагеря начнут работать в прежнем режиме.

2020 год был непростым для региона, в том числе в вопросах организации отдыха и оздоровления. В Челябинской области кампания в прошлом году стартовала 6 июля, был открыт 471 лагерь, в том числе 39 загородных, отдохнули и поправили здоровье более 58 тысяч детей. Летнюю оздоровительную кампанию 2021 года мы планируем начать в штатном режиме, – отметила Ирина Гехт.

Подготовка к летнему оздоровительному сезону начнется уже в апреле. В лагерях будут предприниматься все меры и рекомендации Роспотребнадзора, составленные для недопущения распространения COVID-19.

Отметим, что в загородные лагеря дети до 18 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут поехать бесплатно. Для этих целей в 2021 году область приобрела 3 717 путевок в загородные лагеря и 4 956 санаторно-оздоровительные учреждения. Информацию о получении бесплатной путевки можно найти на сайте министерства социальных отношений Челябинской области.

Похожие новости:

Читайте также: