Новости

В Челябинске сделали операцию львенку, которого замучил пляжный фотограф

Прослушать статью
В Челябинске сделали операцию львенку, которого замучил пляжный фотограф

В челябинском приюте "Спаси меня" сделали операцию искалеченному львенку Симбе. Малыш приехал на прошлой неделе в Челябинск из Дагестана в ужасающем состоянии: у него атрофированы задние конечности, пролежни до костей и кишечная непроходимость. Проблемы со здоровьем у малыша начались из-за фотографа, который все лето прошлого года таскал львенка по пляжам. Когда осенью Симба заболела, фотограф просто выкинул его. 

Самую большую опасность для львенка представляла кишечная непроходимость. Из-за неё малыш не мог сходить в туалет "по-большому". В приюте "Спаси меня" ему два дня ставили клизмы и давали слабительное, но ни то ни другое не помогло. Тогда ветварч Карен Даллакян, директор приюта, решил провести операцию. Благо, обследование почек показало, что они в порядке, а значит львенок сможет выдержать наркоз. 

Операция продлилась около часа. Было извлечено около двух килограмм каловых камней, которым, судя по размерам, около шести недель.Сейчас здоровью Симбы ничего не угрожает, он отдыхает после операции, — сообщили сотрудники приюта "Спаси меня". 

На следующий день после операции львенок впервые "сходил по-большому" на радость персонала клиники. Значит, кишечник заработал как надо, и Симба точно выживет: иммунитет у короля зверей отменный и совсем скоро львенок восстановится. 

Похожие новости:

Читайте также: