Новости

В Челябинске снизились цены на бензин

Прослушать статью
В Челябинске снизились цены на бензин

На некоторых АЗС в Челябинске снизились цены на бензин АИ-92 и на АИ-95. Такие данные после мониторинга цен приводит Челябинский УФАС.

Челябинское УФАС России проводит мониторинг мелкооптовых и розничных цен на нефтепродукты у ВИНКов (ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», АО «Газпромнефть-Центр» и ООО «Башнефть-Розница») и розничной цены у независимого продавца ООО «Регион» на территории Челябинской области, - отметили в ведомстве. – Полученная информация оперативно направляется в Центральный аппарат ФАС России для изучения соответствия ценовой политики нефтяных компаний заключенному соглашению с Правительством РФ по стабилизации топливного рынка. 

Так, ООО «Лукойл- Уралнефтепродукт» снизило цены на бензин АИ-92 на 50 копеек, на АИ-95 – на 30 копеек. А вот цена на дизельное топливо увеличилась на 50 копеек. Наименьшие цены на бензин АИ-92 и АИ-95 зафиксированы на АЗС ООО «Регион».

Как отмечают сами антимонопольщики, мониторинг цены на нефтепродукты на Южном Урале проводят и раз в неделю, и ежедневно. Это делается для того, чтобы принять оперативные меры, если будет выявлен сговор и нарушение закона со стороны продавцов бензина.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: