Новости

В Челябинске составили ТОП самых популярных озер региона

Прослушать статью
В Челябинске составили ТОП самых популярных озер региона

В Челябинске представили ТОП самых посещаемых озер региона в 2020 году. Рейтинг составили аналитики компании «МТС», опираясь на данные потребления интернет-трафика клиентами. Как сообщили в компании, возглавили рейтинг три водоема: Увильды, Тургояк и Кисегач. Рядом с ними туристы отдыхают чаще всего.

Лидером в рейтинге самых посещаемых озёр региона остаётся Увильды, окруженное базами отдыха и санаториями. Этим летом почти треть отдыхающих на Увильдах представляют гости Южного Урала. Близость озера к границе Свердловской области делает его привлекательным и для жителей Екатеринбурга, которые приезжают семьями не только на выходные, но и в отпуск. С небольшим отрывом по объёму интернет-трафика следует озеро Тургояк с развитой инфраструктурой для комфортного отдыха – базами, апарт-отелями и домами для аренды, — прокомментировали аналитики.

Также исследователи сравнивали данные по объему потребления интернет-трафика у озер с данными за предыдущий год. Изучая цифры, аналитики заметили, что в пять раз увеличился поток туристов на Аргазинское водохранилище. Сюда чаще всего выезжают туристы с палатками, чтобы ночевать у воды.

Кроме того, в рамках рейтинга было выявлено самое непопулярное озеро области. Им стал Сугояк, хотя в прошлом году водоем входил в рейтинг самых посещаемых озер региона. Как предположили специалисты, это может быть связано с тем, что челябинцы хотят уезжать подальше от душного города, а Сугояк находится всего в 20 км от него.

Похожие новости:

Читайте также: