Новости

В Челябинске состоятся первые в истории города гонки дронов

Прослушать статью
В Челябинске состоятся первые в истории города гонки дронов

В субботу, 9 ноября, в Челябинске пройдет дрон-рейсинг — гонка на дронах. Участники соревнований выяснят, чей летательный аппарат пройдет больше кругов на подготовленной организаторами трассе за ограниченное время. 

Известно, что на гонку приедет порядка 20 участников со всего Урала – среди гонщиков есть и профессионалы и любители дрон-рейсинга. Как отмечают организаторы, в первом туре гонщикам предстоит объединиться в команды по два человека. Один будет «пилотом» — его отправят в пилотную зону, где он будет управлять дроном, находящимся на площадке. Другому человеку предстоит выполнять функции «техника» — будет караулить беспилотник в «ремонтной зоне» на случай, если дрон сломается во время прохождения трассы.

Дрон-рейсинг – очень зрелищное мероприятие: дроны летят по гоночной трассе в трехмерном измерении, участникам необходимо на высокой скорости пролетать сквозь подсвеченные элементы трассы, — рассказывает о соревнованиях организатор Вячеслав Паров.

На мероприятие ждут и зрителей. Правда, организаторы готовы разместить на площадке не больше 99 человек. Вход для гостей свободный, начнутся соревнования в 12:00 по адресу ул. Лесопарковая, д. 6а/1, СОК «Полёт»

Похожие новости:

Читайте также: