Новости

В Челябинске стартовал конкурс новогодних игрушек для ёлки на Кировке

Прослушать статью
В Челябинске стартовал конкурс новогодних игрушек для ёлки на Кировке

В Челябинске стартовал конкурс «Новогодняя игрушка». Администрация города предлагает горожанам с детьми придумать и сделать оригинальные игрушки для новогодней елки. 30 самых лучших игрушек украсят зеленую красавицу в центре Кировки. 

В этом году игрушки предлагают оформить в виде зведочек. Есть еще несколько правил. Во-первых, организаторы конкурса предупреждают, что в качестве материалов нельзя использовать скоропортящиеся продукты и токсичные материалы. 

Также в целях безопасности игрушка не должна содержать жести, иголок, булавок, битого стекла, пластика с острыми краями и других колющих, режущих предметов, — сообщают в пресс-службе администрации города Челябинска. 

Во-вторых, вес игрушки не должен превышать 500 грамм, а размер может варьироваться от 20 до 40 сантиметров — ведь игрушка должна быть яркой и заметной издалека. В-третьих, участникам конкурса настоятельно рекомендуют подготовить игрушку к непростым погодным условиям — к снегу, сырости ветру, — и изготовить для изделия надежное крепление.

Новогодние игрушки принимают с 1 ноября по 4 декабря в МБУК «Центре культурно-информационной деятельности» по адресу ул. Елькина, 45. Время работы центра с 9:00 до 16:00 (перерыв на обед с 12:00 до 13:00). Не забывайте подписывать работы — оставлять Ф.И.О., возраст конкурсанта и наименование образовательного учреждения.

Похожие новости:

Читайте также: