Новости

В Челябинске стартует отопительный сезон

Прослушать статью
В Челябинске стартует отопительный сезон

С сегодняшнего дня, 26 сентября, в Челябинске стартует отопительный сезон. Такое распоряжение дала на аппаратном совещании мэр города Наталья Котова.

— С сегодняшнего дня всем теплоснабжающим организациям необходимо начать подавать тепло в соответствии с температурным режимом. Как правило, у нас на это уходит три дня, иногда больше, пока заполняется система и идет настройка. Поэтому все работаем в этом направлении, — сказала Наталья Котова.

По словам замглавы по городскому хозяйству Александра Астахова, тепло появится в домах и квартирах всех горожан до конца недели. Астахов уточнил, что на прошлой неделек отоплению активно подключали детские сады и школы – эти учреждения подавали индивидуальные заявки. 23 сентября тепло было подано в 164 детских сада и девять школ.

Напомним, в других городах Челябинской области отопление начали включать еще в середине сентября – в зависимости от температурных условий. В Челябинске сегодня, 26 сентября, синоптики пообещали дождь со снегом и шквалистый ветер.

Похожие новости:

Читайте также: