Новости

В Челябинске студенты-активисты смогут "прокачать" навыки управленцев на трехдневной ассессмент-сессии

Прослушать статью
В Челябинске студенты-активисты смогут

С 27 по 29 сентября в Челябинске пройдет ассессмент-сессия для студентов «СОсмыслом». На молодежный нетворкинг съедутся  120 представителей студенческих отрядов Урала. Как сообщают в пресс-службе регионального министерства образования и науки, молодые активисты встретятся с экспертами и узнают о тенденциях в социальном проектировании.  

В роли экспертов выступят преподаватели ЧелГУ и ЮУрГУ, представители Челябинского регионально отделения МООО «РСО» и федеральные эксперты «Росмолодежи».

На протяжении трех дней студентов ждут образовательные курсы и ситуации, направленные на отработку управленческих навыков. Кейсы будут касаться деятельности некоммерческих организаций. По итогам ассессмент-сессии выберут лидеров проекта, - говорят организаторы. – Но даже те студенты, которым не удастся занять победные места, получат ценный опыт и повысят свои компетенции.  

Лидеры отбора во всероссийскую молодежную общественную организацию студентов смогут показать свои компетенции на уровне страны. Они пополнят кадровый резерв российских студотрядов и смогут принять участие во Всероссийской школе трудовых проектов в 2020 году. 

Похожие новости:

Читайте также: