Новости

В Челябинске супружеская пара построила будки для бездомных собак, чтобы они не замерзли зимой

Прослушать статью
В Челябинске супружеская пара построила будки для бездомных собак, чтобы они не замерзли зимой

Жители Челябинска Наталья и Владимир Морозовы построили на одном из пустырей Северо-Востока города будки для бездомных собак. Наталья говорит, что ей не дает покоя проблема бездомных животных, но взять к себе она больше никого не может — в семье и так живут три собаки. Перед наступлением холодов супруги решили поставить небольшие домики для дворняг, чтобы помочь им пережить зиму.

— Этих собак я кормлю уже давно. Летом они жили на поляне, им было тепло и хорошо. Но когда наступили холода и пошёл мокрый снег с дождём, у меня сжалось сердце — им совсем негде было укрыться от непогоды. Вот тогда и пришла идея соорудить собакам хоть какое-то укрытие. Муж согласился помочь, – говорит Наталья Морозова.

Будки Владимир сделал из подручных материалов — досок и диванных подушек. Внутрь Наталья постелила солому, чтобы утеплить «домики». Всего супруги поставили три сооружения, внутри каждого может поместиться по две дворняги.

Фото предоставлено "Хорошим новостям"

Будки пара поставила в безлюдном месте в окрестностях озера, чтобы собаки не мешали местным жителям, а животных не трогали недоброжелатели. Дворняги уже обжили новые «квартиры».

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: