Новости

В Челябинске устроили конкурс сюрреалистических елочных игрушек

Прослушать статью
В Челябинске устроили конкурс сюрреалистических елочных игрушек

В Челябинске устроили конкурс сюрреалистических елочных игрушек, приуроченный к открытию выставке Сальвадора Дали «Сюрреализм — это я!». Сотрудники музея предлагают жителям города создать дома необычные украшения для сюрреалистической елки, которая украсит выставку в челябинском музее изобразительных искусств. Вдохновение для создания игрушек нужно искать в работах известных художников — не только Сальвадора Дали, но и Рене Магритта, Жоана Миро, Джорджо де Кирико, Макса Эрнста и других.

Игрушка в духе сюрреализма необычна, оригинальна, она может отличаться парадоксальным сочетанием форм, техник и материалов. На помощь придут художественные техники, которые открыли и активно использовали сюрреалисты – коллаж, фроттаж, фюмаж, декалькомания, «рэди-мейд» и другие, которые доступны для домашнего творчества, — сообщили сотрудники Челябинского музея изобразительных искусств

Игрушки примут в музее по адресу пл. Революциии, 1 с 25 декабря 2020 по 10 января 2021. Карточку участника предлагают заполнить на кассе музея во время работы выставки «Сюрреализмы — это я!» — выставка начнет работать с 25 декабря.

Победителей конкурса выявят во время онлайн-голосования в группе музея во «ВКонтакте», которое пройдет с 12 января до 17 января. Победителей объявят 18 января.

Отметим, что конкурсная работа может быть выполнена из различных материалов, должна иметь петли или скобы для крепления к елочным ветвям, соответствовать размерам: минимальный — 50х50х50 мм, максимальный – 150х150х150 мм, либо сумма трех измерений не должна превышать 450 мм.

Положение конкурса смотрите по ссылке. 

Похожие новости:

Читайте также: