Новости

В Челябинске возле Дворца спорта «Юность» построят «чашу» для скейтеров

Прослушать статью
В Челябинске возле Дворца спорта «Юность» построят «чашу» для скейтеров

На месте бывшего автовокзала возле Дворца спорта «Юность» в Челябинске появится «скейт-боул». Это бетонная «чаша» со спусками и подъемами разной высоты для катания на досках, роликах, трюковых самокатах и велосипедах. Подрядчику предстоит подготовить её до 20 августа.

В техническом задании оговорена установка сложных бетонных и металлических конструкций, прямоугольных боксов для выполнения трюков, оборудование мест для разгонки и других элементов, необходимых скейтбордистам.

Иллюстрации из документации к закупке

Напомним, благоустраивать сквер возле «Дворца спорта» начали еще в апреле, сейчас подрядчики высаживают кустарники и деревья, устанавливают скамейки, шезлонги и урны. Также в локации предусмотрены качели, амфитеатр, площадки для воркаута, столы для пинг-понга.

– Когда мы проектировали сквер возле «Юности», то разделили его на несколько зон. В «тусовочной» зоне возле скейт-боула можно сидеть, болтать и следить за молодыми экстремалами. Вторая зона — более озеленённая и тихая, для спокойного отдыха. Третья — зона фудкорта, возле которой могут припарковаться мобильные точки общепита, – комментирует главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов.

Отметим, на строительство скейт-парка планируют потратить 11,3 млн рублей. Общая стоимость благоустройства нового сквера может достигнуть 59 млн рублей.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: