Новости

В Челябинске запустят дополнительные поезда к Черному морю

Прослушать статью
В Челябинске запустят дополнительные поезда к Черному морю

С 1 июня запустят дополнительные поезда из Челябинска на черноморское побережье. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги. Челябинцы смогут уехать в любой день в Адлер: до него запустили целых два дополнительных рейса. Поезд № 477/478 будет отправляться ежедневно; поезд № 463/464 — три раза в неделю, по вторникам, пятницам и воскресеньям. Также со второго июня запустят поезд № 455/456 Челябинск — Новороссийск, который будет курсировать через день.

Кроме того, два дополнительных рейса к Черному морю запустят из Орска (Оренбургская область). Поезд № 519/520 Орск — Анапа будет отправляться раз в неделю, а поезд № 545/546 Орск — Адлер уже три раза в неделю, по вторникам, четвергам и субботам. Отправление из Орска может быть удобным для тех, кто живёт к югу Челябинской области: в Карталах, Бредах и других населенных пунктах.

— Всего на юг и обратно сезонными летними поездами, отправляющимися с ЮУЖД, запланировано перевезти почти 270 тыс. пассажиров. Наиболее популярные направления пассажиров традиционно в города Северного Кавказа и другие, — отмечают в ЮУЖД.

Продажа билетов на дополнительные поезда открывается за 90 суток до отправления.

Похожие новости:

Читайте также: