Новости

В Челябинске завершили роспись колонн, подпирающих трубы теплотрассы на Плодушке

Прослушать статью
В Челябинске завершили роспись колонн, подпирающих трубы теплотрассы на Плодушке

В Челябинске художники завершили роспись бетонных опор воздушной теплотрассы на территории монастырской заимки Плодушка. На опорах художники создали абстрактные и яркие рисунки со схематично изображенными фруктами и ягодами. Такой дизайн был выбран не случайно - в процессе создания эскиза ребята изучили историю заимки и выяснили, что раньше там выращивали не только яблоки и груши, которыми кормили весь город, но и грецкие орехи, персики, абрикосы и виноград. Поэтому их было решено нарисовать на опорах.

Роспись опор на “Плодушке” проходила в рамках фестиваля "Граффити Раша Fest". Проект реализовывался совместно с администрацией Ленинского района, — пояснил руководитель Ассоциация художников "Граффити Россия" Павел Щеклеин.

Отметим, что в сентябре было расписано 16 бетонных опор. Горожане уже успели оценить идею: под опорой воздушной теплотрассы проходит пешеходная дорожка, по которой постоянно гуляют местные жители. Серые бетонные столбы портили внешний вид прогулочной зоны, но теперь их превратили в арт-объекты и они стали яркой частью пространства.

Похожие новости:

Читайте также: