Новости

В Челябинске женщин, переживших химиотерапию, приглашают на бесплатный проект по преображению

Прослушать статью
В Челябинске женщин, переживших химиотерапию, приглашают на бесплатный проект по преображению

В Челябинске женщин, которые прошли через химиотерапию и смогли добиться ремиссии болезни, приглашают поучаствовать в проекте по преображению "Онкология не приговор". Дамам сделают профессиональный макияж, для них проведут бесплатную фотосессию и в процессе попросят рассказать свою историю. Результаты преображения появятся в соцсетях. 

Екатерина Бородина - организатор проекта
Екатерина Бородина - организатор проекта "Онкология не приговор"

Организует проект фотограф Екатерина Бородина. У неё не так давно нашли саркому. Проблемы со здоровьем у женщины начались прошлым летом, тогда у Екатерины заболела стопа. В травмпункте её уверили, что это это ушиб или растяжение. Но боль в ноге не проходила. Врачи долгое время не могли понять, в чем дело, выписанные лекарства не помогали. Наконец после обследования медики сказали, что у Екатерины злокачественная опухоль. Ноющая боль в ноге так и не прошла, но ходить женщина по-прежнему может. Узнав про свой диагноз, Екатерина ещё больше погрузилась в работу, а заодно решила организовать проект для поддержки женщин с онкологией.

Идея проекта пришла мне в голову в поликлинике. В очереди к онкологу я увидела даму в парике. И она была безумно прекрасна. Внутренняя сила в ней была настолько велика, что эта сила отражалась и на внешнем облике. Рассматривая её, я невольно задумалась - какую историю могла бы рассказать о себе эта женщина? — объяснила "Хорошим новостям" Екатерина.

Екатерина около пяти лет занимается фотографией и очень любит проводить фотосессии для женщин. По её мнению, все женщины красивы, но некоторые из них о своей красоте не подозревают. 

Иногда мне хочется обнять всех женщин на свете. Посмеяться с ними, поплакать. Так много недолюбленных женщин, внутри них столько обиды и страха. Хочется избавить их от этого и показать своими снимками, насколько они красивы. Ведь без этого знания, без любви к себе сложно стать счастливой, — пояснила фотограф.

Чтобы записаться в проект преображения "Онкология не приговор",  нужно связаться с Екатериной через её страницу во "ВКонтакте" или в Инстаграме

Читайте также: 5-летняя девочка из Магнитогорска скопила деньги "на волосы" маме, которая потеряла свои кудри после химиотерапии

Похожие новости:

Читайте также: