Новости

Челябинские болельщики увидят главный трофей КХЛ: Кубок Гагарина привезет выпускник «Трактора»

Прослушать статью
Челябинские болельщики увидят главный трофей КХЛ: Кубок Гагарина привезет выпускник «Трактора»

Бывший воспитанник хоккейной школы «Трактор», а сейчас – нападающий омского «Авангарда» Денис Зернов привезет в Челябинск Кубок Гагарина. Южноуральские болельщики смогут увидеть главный трофей КХЛ в Ледовом дворце «Трактор». Хоккеист представит кубок 27 июня с 10:00 до 12:00. 

– Денис Зернов начал хоккейную карьеру в Челябинске, выступал за команду «Трактор» 1996 года рождения до окончания школы. В сезоне 2014/2015 перешел в состав тольяттинской молодёжной команды «Ладья». Нападающий дебютировал в КХЛ в составе волжан в сезоне 2016/2017, – сообщают в пресс-службе ХК «Трактор».

Отметим, с 2018-го Денис Зернов играет за омский «Авангард», в составе которого завоевал серебряные награды КХЛ в 2019 году и в минувшем сезоне – высший трофей КХЛ Кубок Гагарина.

Справка. Кубок Гагарина – это переходящий хоккейный приз, вручаемый победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008-2009. Назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина. На церемонии закрытия чемпионата трофей передаётся капитану победившей команды.

Фото на превью: ХК "Трактор"

Похожие новости:

Читайте также: