Новости

Челябинские парки вошли в тройку лучших парков России по мнению челябинцев

Прослушать статью
Челябинские парки вошли в тройку лучших парков России по мнению челябинцев

Челябинск занял третье место в рейтинге лучших городских парков в России. Правда о собственных парках отзывались именно жители южноуральской столиц. Особенно хорошо горожане оценивают ПКиО им. Гагарина. В целом челябинцы оценили места отдыха «на четверку с минусом» — средняя оценка городских парков составила 3,6 баллов из 5.

Выше всего свои парки оценили жители Казани, Москвы и Краснодара, а хуже всего — омичи. Отметим, что опрос проводил сервис поиска работы SuperJob, который опросил 9000 жителей российских мегаполисов, посещавших зоны отдыха в последние месяцы.

— Из-за коронавирусных ограничений многие россияне в этом году провели летний отпуск дома, а значит, имели возможность прогуляться по городским паркам и оценить уровень их привлекательность и инфраструктуру. На третьем месте — парки Челябинска их средняя оценка составила 3,6 балла. Каждый пятый челябинец оценил благоустройство парков на «отлично» и еще треть – на «хорошо». Всего 5% респондентов оценили благоустройство как неудовлетворительное. Особенно выделяют Центральный парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина, — сообщают исследователи.

В основном жители мегаполисов просят разделить пешеходные и велосипедные дорожки в парках, добавить общественные туалеты, поставить больше скамеек и убавить громкость музыки.

Похожие новости:

Читайте также: