Новости

Челябинские программисты запустили удобный сайт для отслеживания "коронавирусной статистики"

Прослушать статью
Челябинские программисты запустили удобный сайт для отслеживания

Челябинские программисты создали сайт virus-zone.ru, где подробно проиллюстрирована статистика распространения коронавирусной инфекции. Любой пользователь может зайти на ресурс и узнать достоверные цифры о количестве заболевших, выздоровевших и умерших от болезни в любой точке мира. Как объяснил один из участников проекта Артур Алиев, данные на сайте обновляются автоматически каждые пять минут и берутся из официальных источников: сайтов ВОЗ, министерства здравоохранения России и оперативных штабов по коронавирусу в регионах. По его словам, именно постоянное обновление статистики отличает челябинский сайт от аналогичных ресурсов.

Наша цель - информирование о текущей ситуации не только в России, но и в остальном мире. Мы транслируем реальные данные, чтобы страх и паника уступили место здравому смыслу, — прокомментировал пиар-менеджер проекта Артур Алиев.

Над сайтом в Челябинске работало три человека, ребятам удалось создать его всего за неделю, сидя дома на карантине. Сейчас на virus-zone.ru заходит около 15 000 человек в день. Среди посетителей есть не только жители России, но и других стран.

Кстати, помимо сайта программисты запустили русскоязычный стрим на YouTube, где отражаются данные по количеству заболевших во всех регионах России. Посмотреть его можно по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: