Новости

Челябинские работодатели рассказали, влияет ли красота сотрудника на его карьеру

Прослушать статью
Челябинские работодатели рассказали, влияет ли красота сотрудника на его карьеру

Работодатели Челябинска признались, что обращают значительное внимание на внешность при найме сотрудников. Такие данные получил портал SuperJob в ходе опроса.

— В том, что привлекательная внешность может помочь соискателю при трудоустройстве и построении карьеры, сегодня убеждены 72% менеджеров по персоналу в городе. Но подобной практики становится все меньше, — отметили аналитики SuperJob.

Однако 40% работодателей заявили, что влияние внешних данных на дальнейший профессиональный рост сотрудника полностью исключено. Важность этого фактора менеджеры оценили на 3,8 баллов из 10.

Кстати, только 58% соискателей уверены, что симпатичным людям найти работу легче. Причем чаще всего так отвечали те, что не считает внешность своей «сильной стороной». А вот люди старше 45 лет реже остальных упоминают красоту как важный фактор при приеме на работу.

Кстати, ранее «Хорошие новости» публиковали статистику по самым оплачиваемым вакансиям начала 2023 года, а еще рассказывали о том, какими нейросеть видит студентов из разных городов и сел Челябинской области. Некоторые образы показались нам довольно симпатичными и точными, другие — откровенно говоря, забавными. 

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: