Новости

Челябинские врачи научились распознавать «лжепрививочников», купивших поддельный сертификат о вакцинации

Прослушать статью
Челябинские врачи научились распознавать «лжепрививочников», купивших поддельный сертификат о вакцинации

Челябинские медики научились определять пациентов с поддельными сертификатами о вакцинации от коронавируса. Заведующая пульмонологическим отделением областной клинической больницы № 3 Елена Лозовая объяснила, что врачи выявляют таких южноуральцев в основном по симптоматике и течению болезни.

Зав пульмонологией подчеркнула, что привитых пациентов в реанимации практически нет. Зато есть якобы «привитые». Оказавшись между жизнью и смертью, они нехотя признаются, что приобрели «липовый» сертификат.

— Инфекция у лжепривитых течет иначе, с ярко выраженным цитокиновым штормом, то есть гораздо тяжелее, чем у привитых пациентов. Таким «привитым» не удавалось избежать реанимации, и первое, о чем они спрашивали доктора на выписке, когда можно вакцинироваться после болезни самому и вакцинировать контактных родственников, — рассказала Елена Лозовая изданию «Южноуральская панорама».

Напомним, ранее «Хорошие новости» публиковали интервью с заместителем главврача единственного в Челябинске «ковидного» роддома, которая объясняла, когда можно поставить прививку от коронавируса беременным и почему сложно лечить рожениц с «короной».

Похожие новости:

Читайте также: