Новости

Челябинские зоозищитники проломили стену дома кувалдой, чтобы вытащить застрявшего щенка

Прослушать статью
Челябинские зоозищитники проломили стену дома кувалдой, чтобы вытащить застрявшего щенка

Челябинские зоозащитники сломали стену дома, чтобы вытащить застрявшего щенка. Инцидент произошел в поселке Садовый Сосновского района. Любопытный малыш забрался через узкую щель в пространство между двумя стенами частного дома и застрял. Он не мог пошевелиться и выбраться наружу. Местные жители услышали скулеж и попытались помочь животному. Для начала позвонили в спасательные службы, но, по словам зоозащитников, специалисты выезжать на место отказались. Тогда жители поселка связались с челябинкой службой "Гуманного отлова собак и кошек" и попросили их помочь вызволить собаку. Представители организации согласились приехать.

Мы сразу же выдвинулись на место..Затягивать было нельзя, ведь щенок уже больше суток сидел в западне, без воды, еды и возможности пошевелиться, — сообщил Владимир Шиленко в сообществе гуманного отлова.

Щель, в которой застрял щенок, была не больше 10 см. Челябинцы целый час пытались его вытащить специальными средствами, но это не помогало. Понимая, что другого выхода нет, зоозащитники решились ломать стену.

Тут нужно отдать должное строителям, раньше дома строили на века.. Стена давалась не легко, но спустя полчаса мы наконец-то увидели черный пушистый комок, который застрял так сильно, что достать его через дыру в стене, при этом не повредив, оказалось непростой задачей, — пояснил Владимир Шиленко.

Полностью ломать стену не понадобилось - при помощи кувалды удалось проделать щель, через которую в конце концов удалось вызволить животное. После пережитых приключений щенок оказался так ослаб, что еле держался на ногах. Заметив это, волонтеры увезли животное в стационарный пункта передержки "Наш Дом". Сейчас ищут средства на его восстановление и новых хозяев для малыша.

Похожие новости:

Читайте также: