Новости

Челябинский бизнес идет в атаку на коронавирус

Прослушать статью
Челябинский бизнес идет в атаку на коронавирус

Уже известно, что так называемый "коронавирус нового типа" достаточно хорошо сохраняется на поверхностях в прохладе и "живет" вне человеческого тела до 12 дней. Так же выявлено, что при этом коронавирус весьма слаб перед дезинфицирующими растворами. Для обработки помещений существуют дезинфицирующие средства, которые (при правильном применении и соблюдении техники безопасности) способны полностью уничтожать вирусы и предотвращать дальнейшее распространение COVID-19 на предприятии. Одним из первых к наступательной борьбе с вирусом приступила рекламная компания "ЭЛИС". Несколько офисов и производственных помещений компании на выходных тщательно обработали дезинфекторы. 

Технология наступления многоступенчатая. Сначала разведка: Комнатные растения и оргтехнику, боящуюся влаги, предварительно закрывают пленкой. Затем выступает пехота. Специалисты в защитных костюмах проводят  влажную уборку, протирают все, чего касается человек в повседневной жизни, — мебель, дверные ручки, сантехнику и т.д. Естественно, влажную уборку осуществляют с помощью дезинфицирующих препаратов, а не просто теплой водичкой с "мистером Мускулом". 

Далее в ход идет тяжелая артиллерия — генераторы тумана и распылители. С этой техникой можно обработать внушительные площади и объемы за достаточно короткий срок. Дезинфицирующие составы не оставляют следов и никак не портят отделку помещений. 

— К счастью, у нас в офисах ни у кого нет диагноза COVID-19. Мы отвественно подошли к делу. Во-первых, повесили повсеместно контейнеры с дезинфицирующей жидкостью для рук. Во-вторых, мы не паникуем и сохраняем здравое отношение к вопросу, — рассказывает менеджер "ЭЛИС" Ирина. — Ежедневно у нас проходит влажная уборка помещений, а теперь мы на регулярной основе приглашаем дезинфекторов. Цена вопроса невелика, особенно если сравнить с потенциальной опасностью. 

В качестве исполнителя "ЭЛИС" пригласили компанию "ДДД-Адонис", которая располагает всеми необходимыми разрешениями, технологиями и оборудованием, а главное — многолетним опытом в этих делах.

Похожие новости:

Читайте также: