Новости

В Челябинске мужчин 23 февраля приглашают посетить музей изобразительных искусств бесплатно

Прослушать статью
В Челябинске мужчин 23 февраля приглашают посетить музей изобразительных искусств бесплатно

Во вторник,  23 февраля, челябинский музей изобразительных искусств сделает бесплатный вход для всех мужчин, юношей и мальчиков на экспозиции музея. Таким образом сотрудники музея решили поздравить челябинцев с Днем защитника отечества. Предложение действует на постоянные выставки, а также на одну временную экспозицию.

Как сообщили в пресс-службе учреждения, желающие смогут бесплатно посетить Картинную галерею на Труда, 92А, где сейчас работает выставка о традициях охоты  в  XIX – XXI веках “Каждый охотник желает знать…”.

“Каждый охотник желает знать..”, пожалуй, “самая мужская” выставка этого года. Это временная выставка, расположенная на втором этаже галереи. Она позволит соприкоснуться с запечатлённой в экспонируемых произведениях историей охотничьих традиций и насладиться поэтичными пейзажами величественной русской природы, — объяснили сотрудники музея. 

Также на Труда, 92А можно познакомиться с коллекцией русского и  западноевропейского фарфора.

В выставочном зале по адресу площадь Революции,1 в праздничные дни будет доступна выставка каслинского и кусинского художественного литья из чугуна. А вот на экспозицию Сальвадора Дали “Сюрреализм — это Я” акция к 23 февраля не распространяется - для посещения выставки необходимо покупать билеты. 

Напомним, что 23 февраля выставочные залы на площади Революции и на Труда будут работать в обычном режиме с 10:00 до 18:00.

Похожие новости:

Читайте также: