Новости

Челябинский «Трактор» обыграл тольяттинскую «Ладу» в овертайме

Прослушать статью

Челябинский ХК «Трактор» на выезде в Тольятти одержал победу над местной «Ладой» со счётом 2:1. Игра выдалась непростой для южноуральцев: в конце первого периода они пропустили гол, и в течение всей игры пытались отыграться, регулярно атакуя ворота соперников. Однако «Лада» долгое время не позволяла пробить своего вратаря, в итоге челябинцы за три с половиной минуты до конца третьего периода заменили голкипера шестым полевым игроком и усилили натиск. И буквально за 30 секунд до конца периода это принесло плоды: нападающий Максим Шабанов забросил долгожданную шайбу и сравнял счёт.

Игра перетекла в овертайм. Через несколько минут игры 3×3 решающий гол забил защитник «Трактора» Илья Карпухин. Для него эта шайба стала первой в новом сезоне КХЛ.

— Я считаю, что это хорошая победа для нас. Очень сложный матч, много борьбы. «Лада» не собиралась отдавать матч просто так. Хотел бы отметить вратаря «Лады», который провел отличную встречу, делал важные сэйвы. Мы же боролись до конца, Максим Шабанов забил важный гол, а затем Илья Карпухин отличился в овертайме. Это важная победа для нас. Также хотел бы отметить игру нашего вратаря Сергея Мыльникова. Он совершал важные спасения, чтобы удержать нас в игре при счете 1:0. Думаю, это был непростой матч для него, но мне очень понравилась его концентрация. И также хотел бы отметить вклад всей команды в эту победу, — поделился впечатлениями главный тренер команды Бенуа Гру.

«Трактор» возвращается с выездной серии на домашний лед: уже в понедельник, 28 октября, челябинские хоккеисты сыграют против екатеринбургского «Автомобилиста». Матч начнётся в 19:00.