Челябинский «Трактор» одержал победу над «Сибирью» в четвёртый раз

Прослушать статью

Челябинский ХК «Трактор» обыграл «Сибирь» со счётом 3:1. Матч проходил на домашней арене. Южноуральцы открыли счёт в конце первого периода, забросив за последнюю минуту сразу две шайбы. Первую шайбу отправил в ворота соперника Семён Дер-Аргучинцев с передачи Георгия Дронова. Автором второй стал Антон Бурдасов с передачи Никиты Сошникова. Во втором периоде челябинцы, находясь в меньшинстве, все же пропустили шайбу от новосибирцев.

— На первых минутах второго игрового отрезка сибиряки реализовали большинство. Отставание до минимума сократил Георгий Белоусов. На экваторе матча Сергей Калинин мог забросить третью шайбу «Трактора», но его действия нейтрализовали ценой удаления, — сообщили в ХК «Трактор».

К счастью, в третьем периоде хозяева льда не позволили гостям из Сибири сравнять счёт. На 50-й минуте Виталий Кравцов забросил третью шайбу.

Отметим, что «Трактор» одерживает верх над «Сибирью» уже в четвёртый раз за сезон.

Следующим соперником для челябинских хоккеистов станет «Нефтехимик» из Нижнекамска. Матч состоится в пятницу, 26 января.