Новости

Челябинский роддом подарил младенцам, родившимся в День Победы, памятные значки

Челябинский роддом подарил младенцам, родившимся в День Победы, памятные значки

Роддом клиники ЮУГМУ подарил младенцам, родившимся в их стенах в День Победы, памятные значки. Сувениры приурочены к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В роддоме уверены: традиция дарить символические подарки малышам, рождённым 9 мая, помогает сохранить историческую память и передать её самым юным гражданам России. Каждый значок выполнен в патриотической стилистике, с георгиевской лентой.

— Эти сувениры символизируют подвиг героев, защитивших мир для будущих поколений. Когда дети подрастут, они узнают о значении этого символа и об истории Победы, — отметила заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Татьяна Узлова.

В роддоме отметили, что акция стала доброй традицией учреждения и вызывает тёплый отклик у родителей. Многие считают, что такой знак внимания делает дату рождения ребёнка ещё более значимой и наполненной глубоким смыслом.

Ранее «Хорошие новости» рассказывали, как в челябинском перинатальном центре спасли младенца, четырежды сделав переливание крови через пуповину.

Фото: Клиника ЮУГМУ

Похожие новости:

Читайте также: