Новости

Челябинский ветеринар, спасающий собак и кошек от эвтаназии, попал на шоу Первого канала

Прослушать статью
Челябинский ветеринар, спасающий собак и кошек от эвтаназии, попал на шоу Первого канала

Челябинский ветеринар Баграт Агажанов, который спасает собак и кошек от усыпления, попал на Первый канал. Как сообщает сайт "КП-Челябинск", молодой человек недавно вернулся из Москвы, куда летал для съемок в телепередаче "Видели видео?". В шоу приглашают героев различных видеороликов, завирусившихся в Интернете. Так как Баграт не был героем какого-то конкретного популярного ролика, телевизионщики смонтировали несколько видео из Инстаграма Баграта - ветеринар часто снимает на камеру своих хвостатых пациентов.  

Я даже представить себе не мог, что простой ветеринар из Челябинска окажется на Первом канале, и тем более не мог предоставить, что это буду я. Я рассказывал про спасение животных, про свою работу, как вообще пришел в ветеринарию, — поясняет Баграт Агажанов.

В Москву Баграт полетел вместе с котенком по кличке Дымок - малыша подкинули в клинику, где работает Баграт, за сутки до вылета в столицу. Ветеринар не смог быстро найти ему в Челябинске хозяев, зато нашлись люди в Москве, которые согласились забрать котенка себе. 

Помимо Баграта, на съемки передачи пригласили известного дрессировщика Эдгара Запашного. Напомним,что этой осенью Эдгар встал на защиту челябинского ветеринара, когда зоозащитница из Санкт-Петербурга Анна Разинова пожаловалась на ветврача в прокуратуру. Женщина обвинила Баграта в мошенничестве - ведь Баграт брал деньги за эвтаназию у своих клиентов, но не оказывал данной услуги, хоть и забирал животных себе. Как объяснял Баграт, деньги за эвтаназию он тратил на лечение животных. В итоге конфликт удалось разрешить благодаря депутату Госдумы Владимиру Бурматову - он поговорил с петербуржской зоозащитницей и смог убедить её забрать заявление из прокуратуры. 

Выпуск программы "Видели видео? " с участием Баграт Агажанова планируют пустить в эфир в декабре этого года. 

Похожие новости:

Читайте также: