Новости

Челябинский художник нарисовал в столовой психбольницы умиротворяющий пейзаж

Прослушать статью
Челябинский художник нарисовал в столовой психбольницы умиротворяющий пейзаж

Челябинский художник Тимур Абдуллаев нарисовал в столовой Областной клинической специализированной психоневрологической больницы №1 умиротворяющий деревенский пейзаж. За несколько часов на одной из стен помещения появились ветви цветущей яблони, домики и пруд с лодкой. Райтер работал совершенно бесплатно, в рамках акции «Краски добра». Ее суть, напомним, заключается в том, что художник на волонтерских началах украшает стены городских соцучреждений. Ранее Тимур украсил стены соцзащиты.

Деревенский пейзаж подготовили для пациентов 13 отделения больницы.

В ноябре 2020 года к нам обратилась старшая медсестра отделений №13 Психоневрологической Больницы с просьбой разрисовать стену в столовой. Мы согласились помочь, предложили несколько эскизов, остановились на данном рисунке. Реализовать проект смогли только 23 февраля 2021 года. В этом отделении очень много бабушек. Когда они увидели картину очень обрадовались, — рассказал Тимур сайту «Хорошие новости».

Отметим, что ранее Тимур вместе с другими райтерами разрисовал подземный переход на площади Революции. Кроме того, он перекрывает облезлые стены гаражей во дворах и украшает автостоянки.

Похожие новости:

Читайте также: