Новости

Челябинский зоопарк готов арендовать 17 динозавров

Прослушать статью
Челябинский зоопарк готов арендовать 17 динозавров

Челябинский зоопарк готов приобрести в аренду 17 динозавров. Речь идет о механических фигурах доисторических рептилий, они нужны для обновления парка динозавров “Затерянный мир”, который принадлежит зоопарку и находится на его территории. Соответствующий документ контракта появился на портале “Единой информационной системы госзакупок”. Начальная цена контракта 13,6 млн рублей. Аукцион состоится уже 3 марта. 

Фигуры динозавров должны уметь не только двигаться, но и издавать звуки, имитируя дыхание и рыки. Также зоопарк рассчитывает получить композицию “аллозавр наступил на добычу” и плезиозавра, который помимо всего прочего должен выпускать струю воды. 

Настоящее техническое задание разработано в соответствии с потребностями заказчика для организации экспозиции „Доисторические и современные рептилии и птицы“ для посетителей на территории МБУК „Зоопарк“, — говорится в материалах закупки.

По договору, арендовать динозавров зоопарк намерен до 31 декабря 2023 года. Новые фигуры организация очень надеется получить к лету 2021 года, ведь как раз тогда “Затерянный мир” откроется для посетителей.

Похожие новости:

Читайте также: