Новости

Челябинским семьям начали перечислять «новогодние» выплаты на детей, обещанные президентом

Прослушать статью
Челябинским семьям начали перечислять «новогодние» выплаты на детей, обещанные президентом

Челябинским семьям начали перечислять «новогодние» выплаты на детей, анонсированные во время пресс-конференции Владимира Путина 17 декабря. Напомним, что на прошлой неделе президент Владимир Путин во время большой пресс-конференции объявил, что всем семьям, где растут дети до 7 лет (включительно), переведут по пять тысяч рублей на каждого ребенка. Сегодня утром, 21 декабря, родителям начали поступать обещанные деньги — об этом мамы рассказали в группе соцсети «Подслушано в роддомах "Челябинска". 

По словам жительницам Челябинска, СМС-ки с информацией о переводах начали приходить с семи утра. Судя по комментариям в социальных сетях, многие мамы даже не думали, что так скоро получат деньги. 

— С маршрутки чуть не выпала, как раз выходила, — написала Алина Губайдуллина. 

— Вот это правильное начало недели! Вот бы так каждый понедельник с утра, — пошутила Ксения Посаженникова. 

Ранее в Пенсионном фонде России отметили, что если граждане минувшим летом уже получали выплаты, то ничего делать не нужно: деньги придут на карточку автоматически. Те же, кто не оформлял пособие на ребенка до трех лет или единовременную выплату на ребенка от трех до 16 лет, могут до 1 апреля подать заявки на портале Госуслуг или в клиентских службах Пенсионного фонда.

Похожие новости:

Читайте также: