Новости

Челябинским студентам раздадут больше 700 кг круп

Прослушать статью
Челябинским студентам раздадут больше 700 кг круп

Студентам Челябинского государственного университета раздадут больше 700 кг круп. Помощь решили оказать учащимся, которые по разным причинам не смогли уехать домой и сейчас находятся в студенческом общежитии. Как сообщили в пресс-службе ЧелГУ, в их общежитиях на данный момент остается 265 человек из разных стран и городов России.

Раздать продукты студентам предложил профком ЧелГУ, эту инициативу поддержал ректор Сергей Таскаев. Он обратился к главе Увельского района Сергею Рослову, который в свою очередь попросил помощь у агрокомпаний и крестьянских хозяйств.

Увельский район – лидер нашего региона в области сельского хозяйства. Я очень благодарен Сергею Геннадьевичу за понимание наших проблем и желание включиться в их решение. Вместе с начальником управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района Сергеем Бобылевым они пригласили к участию в нашем социальном проекте руководителей агрокомпаний и крестьянских хозяйств, которые выделили нам 750 килограммов пшена, риса, геркулеса и гречки. В числе наших меценатов – увельские предприниматели Иван Козель, Владимир Рыболов, Олег Шамин, Евгений Шумаков, Виктор Гераскин, Сергей Сумин, — прокомментировал Сергей Таскаев.

Каждому студенту достанется около трех килограмм круп - пшено, рис, геркулес или гречка, — а ещё сушки к чаю от профкома ЧелГУ. Раздавать продукты начнут уже на этой неделе.

Похожие новости:

Читайте также: