Новости

Челябинским студентам разрешили защищать дипломы и сдавать "госы" в режиме онлайн

Прослушать статью
Челябинским студентам разрешили защищать дипломы и сдавать

Вузам Челябинской области предложили провести дистанционно защиту дипломов и онлайн-сдачу государственных экзаменов. В таком случае выпускникам не нужно будет присутствовать в учебных заведениях в момент сдачи.

Идею о дистанционной сдаче экзаменов озвучил губернатор области Алексей Текслер на онлайн-брифинге с журналистами 27 апреля. Губернатор подчеркнул, что такой вариант может подойти не всем высшим учебным заведениям.

Мы находимся в постоянном контакте с администрациями вузов. Что же касается защиты дипломов, сдачи государственных экзаменов в вузах, там, где специфика позволяет, то есть решение, в том числе и Минобра РФ, о сдаче госэкзаменов и в дистанционном формате. Это касается тех случаев, когда это действительно возможно. Часть тестирований проводится с демонстрацией навыков студентов-выпускников, — прокомментировал Алексей Текслер.

Кроме того, руководителям вузов дано право самостоятельно принимать решения о переносе сессий в связи с карантином по коронавирусной инфекции. Но несмотря на это, учебные заведения не спешат переносить экзамены и о массовом изменении сроков сессии речь пока не идет.

Похожие новости:

Читайте также: