В Челябинской арене «Трактор» сборная России по хоккею всухую обыграла сборную Белоруссии

Прослушать статью

На ледовой арене «Трактор» в Челябинске схлестнулись сборные России и Белоруссии по хоккею. В результате матча наши спортсмены выиграли белорусов с разгромным счётом 4:0. С этого матча стартовал хоккейный турнир «Лига Ставок Большой тур Сборной», и в символическом вбрасывании шайбы на открытии принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Южноуральцы с первых минут начали поддерживать команду «Россия 25» (туда входят игроки не старше 25 лет). Первый тайм завершился со счётом 0:0. Во втором, к радости болельщиков, наши спортсмены с первых минут завладели шайбой, которая трижды была отправлена в ворота соперников. В третьем тайме белорусы попытались отыграться, но у российских спортсменов были другие планы: они не позволили пробиться к своим воротам, а напротив, забили соперникам ещё один гол.

— Дубль сделал Валентин Зыков (25‑я и 32‑я минуты), ещё по шайбе забросили Александр Елесин (27‑я минута) и Василий Глотов (40-я минута). Лучшим игроком матча стал голкипер Даниил Исаев, — сообщается на сайте Федерации хоккея России.

Отметим, что на турнире хоккеистам вручают особые, уникальные призы. Медали для победителей изготовлены в знаменитой технике златоустовской гравюры на металле. Кроме того, они содержат кусочки знаменитого Челябинского метеорита.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей