Новости

В Челябинской области боец Росгвардии спас на пожаре женщину с ребенком

Прослушать статью
В Челябинской области боец Росгвардии спас на пожаре женщину с ребенком

В Снежинске боец Росгвардии Вагиф Магеррамов вывел женщину с малолетним ребенком из задымленного дома. Как сообщают в Росгвардии, возгорание произошло на площадке четвертого этажа одного из домов по улице Мира. Возможно, загорелась детская коляска, но даже этого хватило, чтобы через пару минут весь подъезд был охвачен ядовитым дымом. Жители стали стремительно эвакуироваться, однако в одной из квартир оказалась женщина с малолетним ребенком, испугавшаяся выходить в подъезд, ведь там было не продохнуть. Она открыла окно в комнате и стала громко звать на помощь. На ее счастье, мимо проходил Вагиф Магеррамов, находящийся в отпуске.  

В одной из квартир находилась женщина с малолетним ребенком и собакой. Покинуть дом по задымленной лестнице молодая мама испугалась и стала звать на помощь из открытого окна. Крики гражданки услышал находящийся в основном отпуске начальник кинологической службы полка по охране важных государственных объектов и специальных грузов старший лейтенант Вагиф Магеррамов», – сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Росгвардеец попросил скинуть ему ключи от входной двери и, получив их, бросился в задымленный подъезд. Ему без труда удалось вывести семью на свежий воздух. В квартиру мама с малышом вернулись только после того, как пожарные ликвидировали возгорание.  

В МЧС предупреждают, что даже брошенный окурок в подъезде может стать причиной серьезного пожара. 

Похожие новости:

Читайте также: