Новости

В Челябинской области на стене школы нарисовали репродукцию картины Ван Гога

Прослушать статью
В Челябинской области на стене школы нарисовали репродукцию картины Ван Гога

В Челябинской области художники-граффитисты нарисовали репродукцию одной из самых известных картин Ван Гога во всю стену школы № 4 города Южноуральска. Об этом на своей странице ВКонтакте рассказал райтер Тимур Бразил. По его словам, на создание мурала ушло четыре дня, примерно 60 литров фасадной краски и 50 баллончиков. В итоге получился рисунок площадью 200 квадратных метров.

– Завершил большую репродукцию в Южноуральске! Как рисовать в стиле Ван Гога – скоро на нашем ютубе! – написал Тимур Абдуллаев на своей странице ВКонтакте.

Отметим, граффити-репродукция «Звёздной ночи» Ван Гога – это часть галереи под открытым небом, которая создается сейчас в Южноуральске. Так, например, в прошлом году на зданиях города появились «Мона Лиза» Леонардо да Винчи, «Поющий дворецкий» Джека Веттриано, «Постоянство памяти» Сальвадора Дали, «Поцелуй» Густава Климта, «Девочка на шаре» Пабло Пикассо, «Пик красоты» Никаса Сафронова.

Напомним, в прошлом году в Челябинской области проходил фестиваль граффити «Наш Mural», за время которого райтеры со всей России оставили на фасадах 13 городов и населенных пунктов региона огромные картины. В список попали Челябинск, Копейск, Златоуст, Миасс, Магнитогорск, Троицк, Карабаш, Кыштым, Южноуральск, Касли, Кизили, Катав-Ивановск и Агаповка. «Хорошие новости» публиковали фото.

Похожие новости:

Читайте также: