Новости

В Челябинской области нашли 12-летнего мальчика ростом под метр девяносто

Прослушать статью
В Челябинской области нашли 12-летнего мальчика ростом под метр девяносто

Школьник Кирилл Кучкин из поселка Бреды в Челябинской области получил звание самого высокого подростка страны. Кириллу 12 лет, но его рост уже составляет 186 см, а размер ноги — 46. Этот факт в мае 2020 года зафиксировала Книга рекордов России.

Книга рекордов узнала о Кирилле от его знакомых, они без ведома мальчика и его мамы Юли оставили заявку на сайте сборника. Поэтому звонок сотрудников организации стал для семьи сюрпризом. Когда все прояснилось, мама согласилась провести экспертизу, чтобы подтвердить рекорд. Для этого использовали специальный высокоточный лазерный прибор, он измерил рост парня, и вскоре рекорд подтвердили.

Кирилл был очень удивлен, сначала он даже не поверил, что это правда. Ему есть в кого быть высоким, рост прадеда — 210 сантиметров, — прокомментировала Юлия Кучкина.

Отметим, что Кирилл немного стесняется своего роста. Он самый высокий в классе, это видно на школьных фотографиях. Поэтому рекорд, по мнению мамы, поможет поднять ему самооценку и продолжить стремиться к его мечте — он хочет работать военным инженером, когда станет взрослым.

Похожие новости:

Читайте также: