Новости

В Челябинской области объявили конкурс на лучший рисунок медведя

Прослушать статью
В Челябинской области объявили конкурс на лучший рисунок медведя

Почта России объявила конкурс, приуроченный к Международному дню полярного (белого) медведя. Этот праздник по всему миру отмечается 27 февраля. Тема конкурса – «Белый медведь на открытке». Участвовать могут малыши, начиная от трех лет, школьники и даже взрослые. 

Мы посвятили почтовый конкурс белому медведю, потому что северных животных на Южном Урале любят. В челябинском зоопарке живут два белоснежных красавца — Алтын и Айриша, к их вольерам ежедневно приходят и взрослые, и дети. Белый медведь устойчиво ассоциируется с челябинским хоккеем: молодежная хоккейная команда называется «Белые Медведи», белый медведь — талисман хоккейного клуба «Трактор», - говорит заведующая Музеем почтовой связи Челябинской области Елена Старикова. – А кроме того, хозяин Арктики — интереснейшая тема для филателии. Белых медведей часто изображают на открытках и почтовых марках. 

Рисунки принимаются на белой бумаге формата А4. Рисовать можно чем угодно: красками, карандашами или фломастерами. На изображении может быть один белый мишка или вся его семья. 

Жюри конкурса будет оценивать каждую работу за оригинальность и мастерство исполнения. Финалистов выберут в трех номинациях: детские рисунки, работы взрослых и профессиональные работы.

Победителей наградят в Музее почтовой связи на торжественном праздновании Международного дня полярного медведя. А рисунки победителей станут частью экспозиции «Белый медведь на открытке».

Рисунки принимаются до 15 февраля включительно. Автор рисунка должен указать фамилию, имя, возраст, место жительства, контактный телефон и электронный адрес.

Работы можно отправить по почте: 454080, г. Челябинск, пр.Ленина, 64, Музей почтовой связи. Также можно отправить скан рисунка и указать данные автора на электронный адрес: Elena.Starikova@russianpost.ru

Похожие новости:

Читайте также: