Новости

В Челябинской области первоклассники уйдут на летние каникулы уже на следующей неделе

Прослушать статью
В Челябинской области первоклассники уйдут на летние каникулы уже на следующей неделе

В Челябинской области первоклассники уйдут на летние каникулы уже на следующей неделе. Как сообщил глава региона Алексей Текслер, учащиеся первых классов завершат учебный год до 22 мая, так и не вернувшись в школы. Все последние уроки пройдут в дистанционном режиме.

Учебный год в регионе будет завершен в режиме дистанционного обучения, в соответствии с годовыми утвержденными графиками. До 22 мая первоклассники закончат учебный год, по школам будут разные даты, но все завершат год уже на следующей неделе, — сообщил губернатор Алексей Текслер.

Остальные классы завершат учебу немного позже — в последнюю неделю мая. Кроме того, у девятиклассников отменили итоговую аттестацию, и им выставят оценки по результатам текущей успеваемости.

Мы ждем правил выставления оценок из федерального министерства, — пояснил Текслер.

С ЕГЭ ситуация обстоит сложнее. Проводить его решили только для тех выпускников, которые хотят после школы поступать в вузы. К тому же, в этом году в связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу одинадцатиклассники имеют право выбрать только те предметы для сдачи, которые им необходимы для поступления. Но сроки сдачи ЕГЭ пока не названы.
 

Похожие новости:

Читайте также: