Новости

В Челябинской области построили снежную часовню на льду озера Тургояк

Прослушать статью
В Челябинской области построили снежную часовню на льду озера Тургояк

В Челябинской области у крещенской проруби на озере Тургояк возвели часовню из льда и снега. Сегодня, 17 января, митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершил молебен в необычной часовне.

— В Крещенский сочельник и в самый день Крещения Господня часовню из снега посетит не одна сотня людей, желающих искупаться в проруби, — сообщили в пресс-службе челябинской епархии. 

Фото: Челябинская Митрополия
Фото: Челябинская Митрополия

Отметим, построили часовню на базе отдыха «Форелька», над ее созданием часовни трудилась бригада мастеров. В митрополии сообщают, что построить снежную часовню предложил предприниматель из Челябинска Владимир Горнов, он же выделил средства на её возведение.

Добавим, крещенские купели в Челябинске для всех желающих откроют уже завтра, 18 января в 18:00. Окунуться южноуральцы смогут до 15:00 19 января. Адреса купелей в Челябинске: на Шершневском водохранилище (ул. Красных Казаков, 1, микрорайон Сосновка; пляж «Каспийский берег»), на озере Смолино (ул. Чапаева, 114, гостиница «Смолинопарк»; 3-й Целинный переулок, Богоявленский мужской монастырь), на озере Первое (пер. Мамина, 1А, рядом с муниципальным пляжем; проспект Виктора Давыдова, 7, пляж «Восточный берег»).

Напомним, ранее «Хорошие новости» писали о том, что в Челябинске церковнослужителем стал студент из Анголы.

Похожие новости:

Читайте также: