Новости

В Челябинской области сняли на видео как торнадо поднял в воздух десятки надувных матрасов

Прослушать статью
В Челябинской области сняли на видео как торнадо поднял в воздух десятки надувных матрасов

На пляже в Челябинской области сильный ветер поднял в воздух десятки надувных матрасов, пакетов и тентов и закрутил их в торнадо. Необычный инцидент произошел на пляже озера Калды в Кунашакском районе в субботу, 19 июля - в момент урагана на берегу находилось много отдыхающих. Один из них успел снять удивительное зрелище на видео, и ролик выложили в группе "Регион 74". 

Видео быстро распространилось по сети, его посмотрели сотни тысяч пользователей. Зрителей удивило спокойствие  и отвага отдыхающих -   вместо того, чтобы спрятаться от урагана, некоторые просто смотрели на поднявшийся вихрь, а кто-то даже бросился ловить улетающие вещи.

Челябинские отдыхающие настолько суровы, что видя, как смерч уносит матрасы, они бросаются за ними в погоню даже по воде, — пошутили в комментариях.

Один из очевидцев инцидента Сергей Чубаев считает, что "ураган" и "смерч" - это сильно сказано для данного происшествия. Мужчина отдыхал на берегу вместе со своей женой и ребенком. По его словам, сначала ветер начала уносить мелкие вещи, а потом "подхватывать" и матрасы. Но через несколько минут все утихло, ветер не принес с собой туч и отдыхающие мирно продолжили загорать и купаться. 

Ураган - одно название. Пару минут ветер подул и опять спокойствие и жара. Но выглядело здорово, такое только в фильмах видел, — прокомментировал событие Сергей. 

Напомним, что в минувшие выходные в Челябинской области после двухнедельной жары наконец-то полил долгожданный дождь. Челябинцы были так рады ему, что многие выходили прогуляться в ливень без зонта. Но региональное МЧС просит горожан быть осмотрительнее, так как на этой неделе синоптики предупредили не только о дождях с грозами, но и о шквалистом ветре, порывы которого могут достигать 27 метров в секунду, а значит высока вероятность возникновения аварий и других чрезвычайных ситуаций. 

Похожие новости:

Читайте также: