Новости

В Челябинской области землю раздают бесплатно: рассказываем, кто может получить участок и построить на нем дом

Прослушать статью
В Челябинской области землю раздают бесплатно: рассказываем, кто может получить участок и построить на нем дом

В Челябинской области бесплатно раздают 23 земельных участка в собственность. На них можно построить дом, высадить сад, огород, вести личное хозяйство. Получить участок могут многодетные семьи, сельские жители и молодые семьи, которые нуждаются в жилье, военные, получившие увечье при исполнении, а также обманутые дольщики. Об этом сообщают в Министерстве имущества региона.

– Общая площадь земли, передаваемой в собственность на безвозмездной основе, составляет 2,31 гектара. Больше всего дополнительных земельных участков сформировано во II квартале 2022 года в городе Чебаркуле и в Саткинском муниципальном районе, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, по итогам первого полугодия 2022 года льготникам Челябинской области бесплатно в собственность передали 69 земельных участков общей площадью 8,47 гектара. Большая часть участков расположена в Сосновском районе, а также Златоустовском, Копейском, Магнитогорском и Миасском городских округах.

Посмотреть перечень участков можно посмотреть на сайте министерства.

Напомним, ранее «Хорошие новости» писали о том, что в Челябинской области увеличится сумма выплаты по социальному контракту: такой договор может заключить человек, находящийся в трудной материальной ситуации. Деньги можно пустить на открытие своего дела или ведение хозяйства, возвращать ничего не нужно.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: