Новости

В Челябинском педагогическом университете будут учить на стендаперов

Прослушать статью
В Челябинском педагогическом университете будут учить на стендаперов

В Челябинском педагогическом университете будут учить и на стендаперов. В ЮУрГГПУ анонсировали о наборе на курсы повышения квалификации «Современные коммуникационные технологии юмористического жанра (на основе направления стендап)». На занятия приглашают студентов ЮУрГГПУ и выпускников вуза, которые хотели бы попробовать себя в качестве артистов стендапа или просто изучить эту сферу.  

Курс рассчитан на 72 часа, два занятия в неделю. За это время невозможно обучиться стендапу, но вполне реально понять, хочешь ли ты развиваться в этой сфере или нет, — пояснила заместитель директора Института дополнительных творческих педагогических профессий ЮУрГГПУ Ольга Лебедева.  

Студентов курса научат сочинять шутки и номера, им объяснят технологии написания юмористических зарисовок и расскажут, как лучше выступать перед аудиторией и реагировать на неожиданные моменты во время выступления.  

В качестве преподавателей мы пригласили действующих стендаперов, выпускников нашего университета. Пока что не хотелось бы разглашать их имена, — прокомментировала «Хорошим новостям» Ольга Лебедева.  

После прохождения обучения студентам выдадут удостоверение о повышении квалификации. Как считают создатели курсов, он отлично украсит портфолио выпускника.  

Отметим, что параллельно с курсами стендапа в университете приглашают и на другие курсы повышения квалификации: «Блогерство как новая педагогическая компетенция», «Технология оформления праздничного пространства», «Образовательный проект как бизнес» и «Психология семейных отношений». Желающих записаться на курсы просят звонить по телефону 216-56-22.  

Похожие новости:

Читайте также: