Новости

В Челябинском зоопарке рысям подарили духи с ароматом лошадей

Прослушать статью
В Челябинском зоопарке рысям подарили духи с ароматом лошадей

В Челябинском зоопарке семейству рысей подарили духи с лошадиным запахом. Конскую шерсть, оставшуюся после вычесывания и стрижки, киперы сложили в коробку из магазина косметики. Распаковывая её, кошки смогли развлечься и поддержать охотничий инстинкт.

Что интересно, маме и дочери-рысям парфюма почти не досталось.

— Первым конский «парфюм» решил распробовать глава семейства — Персей, уйдя в проверку содержимого с головой. Ему так понравился пахучий подарок, что Персик не захотел делиться им с любимыми девочками. Такое жадное поведение для самца не характерно, но букет ароматов из копыт, конских волос и шерсти одурманил хищника! Хотя, шустрой Авроре всё же удалось урвать часть пахучего подарка и его упаковку. В итоге «надушилось» все семейство, — рассказали в Челябинском зоопарке.

Отметим, подобные игрушки, набитые срезанной шерстью и копытами, зоологи предлагают не только рысям, но и другим хищникам — от волков до мангустов.

Ранее «Хорошие новости» рассказывали о том, что лев Симба и леопард Ева, спасенные на Южном Урале, снова готовятся к переезду — у центре реабилитации в Африке, куда животных перевезли в 2021 году, отняли лицензию. Зоозащитник Карен Даллакян намерен лететь в Танзанию, чтобы убедиться, что с его подопечными все в порядке

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: