Новости

Челябинскому дедушке-курьеру Delivery Club горожане собрали деньги на ремонт велосипеда

Прослушать статью
Челябинскому дедушке-курьеру Delivery Club горожане собрали деньги на ремонт велосипеда

Челябинскому пенсионеру Александру Шкробот, который работает курьером Delivery Club, горожане помогли собрать деньги на ремонт велосипеда. Двухколесный товарищ фактически кормит деда Сашу. С его помощью он по 12 часов за смену доставляет клиентам суши, том-ямы и бургеры. За один день на своем железном коне 60-летний пенсионер наматывает по городу от 40 до 80 километров, гоняя вдоль дорог и прыгая по бордюрам. И это при том, что Александр — инвалид третьей группы, пережил инфаркт, а когда только приступил к работе, весил под 100 кг.

Автор фото журналист 74.ru Артем Краснов
Автор фото журналист 74.ru Артем Краснов

Подробный репортаж о пожилом курьере прошлым летом написал журналист 74.ru Артем Краснов. Но на этом история не закончилась: в конце марта Артем в своих соцсетях рассказал, что велосипед Александра сломался — требовалась срочная замена вилка. А поскольку велик фирменный и должен выдерживать большие нагрузки, ремонт оказался дорогим. Требовалось 12 тысяч рублей, а таких денег у Александра просто не было.

Тогда Артем написал посты с соцсетях и предложил желающим скинуться по 50-100 рублей на ремонт велосипеда дедушке. Помощь не заставила себя долго ждать: нужную сумму собрали буквально за пару дней.

Велосипед до и после починки 

Ребята, небольшая, но приятная новость с утра: благодаря вашим усилиям Александр Михайлович (aka Зачётный дед) поменял вилку — шлёт фото и персонально жмёт руку каждому. И у меня особенно хорошее настроение от того, что все, кто хотел помочь, сделали это просто и без колебаний. Может, мы ещё не совсем пропащие, — написал Артем на своей странице.

Пока велосипед был сломан, Александр не работал, но со дня на день курьера с белоснежной бородой вновь можно увидеть в городе с характерным квадратным рюкзаков за спиной.

Автор фото журналист 74.ru Артем Краснов
Автор фото журналист 74.ru Артем Краснов

Похожие новости:

Читайте также: