Новости

Челябинскому конному клубу, разоряющемуся из-за коронавируса, подарили три тонны сена

Прослушать статью
Челябинскому конному клубу, разоряющемуся из-за коронавируса, подарили три тонны сена

Челябинскому конному клубу "Гармония" подарили три тонны сена на корм животным. Из-за карантина клуб лишился своего источника дохода - уже месяц туда не приезжают дети и взрослые для того, чтобы покататься на лошадях или прогуляться по конюшням в рамках платной экскурсии. Но животных по-прежнему нужно кормить, лечить и ухаживать за ними. "Лошадь — это не велосипед, его нельзя поставить и сказать: «Извини, дорогой, я самоизолировался, ты — тоже", — поясняет директор клуба Наталья Валентинова. Резервные средства быстро закончились, и Наталья через журналистов обратилась за помощью к неравнодушным. Вскоре с ней связались специалисты Министерства сельского хозяйства Челябинской области, которые привезли для клуба бесплатно три тонны сена. 

Помочь клубу вызвались не только власти. Простые жители Челябинска начали привозить в клуб морковь и сено, а также вносить пожертвования на счет клуба. 

Откликнулась семья моей бывшей пони-клубовки, папа оплатил четыре рулона сена, ещё одна семья оплатила два рулона. Ребята привезли 13 мешков моркови, — прокомментировала директор клуба Наталья Валентинова сайту 74.ru, — Одна семья сделала большое пожертвование, люди шлют деньги из разных городов: привет из Новосибирска, Екатеринбург с вами, Ярославль, Липецк. 

Директор конного клуба
Директор конного клуба "Гармония" Наталья Валентинова

Отметим, что в клубе сейчас находится 12 лошадей. В день их содержание обходится владельцам в  три тысячи рублей. В эту сумму входит стоимость сена, услуги конюха, стоимость электричества, воды и овса. Но благодаря помощи горожан и властей, у клуба появился шанс остаться на плаву до конца карантина. 

Похожие новости:

Читайте также: