ХК «Челмет» разгромил соперников из Набережных Челнов со счётом 9:1

Прослушать статью

Челябинский хоккейный клуб «Челмет» одержал яркую победу в регулярном чемпионате ВХЛ, обыграв команду «Челны» со счётом 9:1. Матч проходил на льду соперников, но челябинцы не стеснялись чувствовать себя «как дома». Если первый период парни начали скромно, со счета 2:0, предоставляя «Челнам» шанс отыграться, то во втором периоде исход матча стал очевиден. «Челмет» за 20 минут забросил шесть шайб, а соперник заработал несколько удалений и часть второго периода играл в меньшинстве.

В третьем периоде хозяева все же забросили челябинцам «шайбу престижа», но последнее слово осталось за нами: форвард Кирилл Кадышев на 52-ой минуте забросил девятую шайбу.

Отметим, что в этой игре голами отличились семеро игроков «Челмета», а нападающий Артём Шварёв оформил хет-трик: на его счету первая, четвёртая и седьмая шайбы. Кроме того, благодаря его передаче была заброшена восьмая шайба: Илья Зиновьев забил гол за пять секунд до конца второго периода.

— Довольны победой. Нам нужна была эта победа, продолжаем бороться за попадание в плей-офф. Очень важные для нас два очка, приятно победить. Сегодня для нас первый матч в чемпионате, где мы забили столько голов. Что-то получилось, большинство сработало и моменты, которые создавали, хотя, наверное, могли ещё забить — это приятно. Повторюсь для нас сейчас важнее два очка, именно победа, — поделился главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий.

Следующий матч «Челмета» состоится уже завтра, челябинцы сразятся с «Торосом» из Нефтекамска. А 16 февраля спортсменов ждёт встреча с пермяками из «Молота».