Новости

Эля Краснова: "На свой День Рождения я решила стать тираном"

Эля Краснова: "На свой День Рождения я решила стать тираном"

Всю жизнь я старалась подстраиваться под других людей. Все разные, поэтому я вечно бултыхалась в поисках компромиссов, золотой середины, шла на уступки и т.д. Получалось, само-собой, по всякому – и хорошо и не очень. Не могу никогда понять, правильно я поступаю или нет. 

Однажды я сидела и решала, что делать на свой День Рождения. Хотелось позвать по-больше друзей, повеселиться, чтобы никто не залипал в телефоны. Оптимально – проводить дома. Но мне очень, ну просто ОЧЕНЬ хотелось провести этот День Рождения в караоке. Петь я люблю. А вот мои гости не очень. Поэтому я сидела и терзалась между своим "хочу" и общим "как лучше сделать". Обратилась к своему другу с вопросом – ну как быть. Выслушав меня, друг вздохнул:

— Эля, в этом мире правит тирания. Делай, как хочешь сама и тащи остальных за собой. Только так можно управлять толпой. Это же твой День Рождения. Твои правила игры.

Я помялась-помялась, но решила, что друг прав. Сняла комнату, где мы компанией сможем посидеть и попеть без посторонних, и поставила всех перед фактов. Дома сидеть и петь не вариант – праздновали поздно вечером, соседей мы стараемся не провоцировать. Конечно, кто-то из гостей сразу сказал "ой, я петь не буду", другие недовольные нашлись, но я просто закрыла на все это глаза. Тирания же.  

В итоге получилось…отлично. Нет, серьезно – это оказался самый крутой День Рождения за последние лет 10. Приключения были от "я не могу найти вход в караоке" до замысловатой головоломки с потерянными ботинками, которые нужно оставлять на входе в заведение. На счет караоке – пели все. Даже те, кто говорил, что не будут. Мои обычно зажатые знакомые танцевали и смеялись. Разве что тортом не кидались и в бассейн не прыгали, как в американских молодежных фильмах. И в телефон так никто не заглянул. 

Так что в действии тирании я убедилась. Знаю, история не такая уж замысловатая, но мне она сказала довольно много. А где вы провели свой самый веселый День Рождения? 

Похожие новости:

Читайте также: