Новости

Семьи мобилизованных в Челябинске могут обратиться за помощью юристов, психологов и «по хозяйству» – рассказываем, как это сделать

Прослушать статью
Семьи мобилизованных в Челябинске могут обратиться за помощью юристов, психологов и «по хозяйству» – рассказываем, как это сделать

В Челябинской области семьям мобилизованных жителей будут помогать общественники. По поручению Алексея Текслера заявки от южноуральцев принимаются круглосуточно. Попросить можно как гуманитарную помощь, так и психологическую, бытовую и юридическую.

– Сейчас время, когда надо оказать всю необходимую поддержку семьям наших мобилизованных ребят. Поэтому к этому благородному и нужному делу подключились наши волонтеры партии «Единая Россия», студенты из Магнитогорска, Челябинска, Троицка, Молодежного ресурсного центра. К акции могут присоединиться все желающие организации и южноуральцы, – отметил губернатор.

Помощь психолога семьи мобилизованных могут круглосуточно получить через чат-бот @psy_myvmeste_bot в «Телеграме», «Вайбере» и «Вконтакте». Специалист ответит текстовым сообщением, даст необходимые советы.

Помочь по хозяйству, а также продуктами готовы волонтеры движения «Мы Вместе». Обратиться к ним можно в том числе за психологической и юроидической консультацией. Для этого можно по телефону 8-800-200-3411 и в любое время суток оставить заявку на платформе мывместе.рф.

Напомним, ранее «Хорошие новости» писали о том, что один из челябинских институтов заявил о том, что обучит студентов из семей мобилизованных бесплатно, а еще публиковали советы зоозащитнгиков, куда пристроить домашних животных, если хозяев мобилизовали. Кроме того, Алексей Текслер рассказал о поддержке мобилизованных и их семей: речь идет о выплатах на детей, а также дополнительном снабжении призванных южноуральцев аптечками, сухпайками, амуницией и теплыми вещами.

Похожие новости:

Читайте также: