Новости

Семья из Челябинска путешествует на велосипедах с енотом в тележке

Прослушать статью
Семья из Челябинска путешествует на велосипедах с енотом в тележке

Челябинская пара Евгения Радак и Михаил Кононов путешествуют по региону вместе со своим енотом по кличке Печенька. Кроме енота в путешествие отправляется маленький зоопарк: три собаки и столько же кошек. Все питомцы живут в квартире супругов. Летом сидеть в четырех стенах неинтересно, и поэтому Евгения и Михаил осваивают «внутренний туризм». Но, так как оставить питомцев не с кем, животных берут с собой, для этих целей пара купила велоприцеп и рюкзаки-переноски, в которые грузят четвероногих.

Когда достаешь велоприцеп, рюкзаки собираешь, уже все наготове, даже кошки садятся по корзинкам, ждут, когда их повезут. Сильно далеко мы, конечно, не можем уехать. В пределах Челябинской области путешествуем, по озерам. Максимум проезжали 70 километров, — рассказала сайту «КП-Челябинск» Евгения Радак.

О путешествии за границу Евгения задумывается, но понимает, что в её ситуации это невозможно. Говорит, на это нет лишних денег: все деньги уходят на то, чтобы прокормить свой мини-зверинец. К тому же, никто не согласится посидеть с их зоопарком. Когда Евгения завела енота, пришлось уволиться с работы продавцом, так как животное нельзя оставлять надолго без присмотра. В одиночку енот может перевернуть, сломать и разбить все, до чего дотягиваются его лапки.

Чтобы немного пополнить семейный бюджет, Евгения устроилась сиделкой для 94-летней пенсионерки. К бабушке она приходит два раза в неделю, и часто с собой берет с собой своих собак и енота. Как ни странно, старушке такая компания пришлась по душе.Увидев собак и котов, она оживает, играет с ними, и с удовольствием слушает мяуканье и лай. «Ей нравится, что вокруг неё кипит жизнь», — улыбается Евгения.

Похожие новости:

Читайте также: